30 июля 2014 в 18:30

«Побудь в моей шкуре»

Фото: www.kinopoisk.ru
Фильм со Скарлетт Йоханссон и снятый словно ради Скарлетт Йоханссон. Режиссер с оператором через камеру будто любуются очаровательной актрисой.

Ее персонаж ‑ гостья из космоса. Ее задача ‑ сбить с пути истинного максимально возможное число шотландских мужчин. А те и рады поддаваться чарам, не ведая, что от этой воплощающей желание девушки уйти ‑ по крайнем мере живым ‑ никому не по силам.
Йоханссон ‑ отличная актриса. Не зря ее любят ведущие режиссеры. Никогда еще я не видела ее в такой роли ‑ существа, которое изучает потенциальных жертв и точно знает, что ни одну из них пожалеть не захочет. Ведомая лишь основным звериным инстинктом «поймать добычу» - и поймать не абы как, а красиво, следуя ритуалу «прекрасный удав манит попавшегося на крючок бандерлога». Впрочем, конечно, все равно в итоге наступит день, когда наша инопланетянка позволит очередной жертве превратить в жертву ее саму, потому что ей станет интересно. Такая вот попытка одинокой особи познать себя.
Фильм точно не проходной. Но он странный, психологичный, а еще мрачновато-меланхоличный, как сама шотландская природа, которой в картине очень много. Строго говоря, это даже не выглядит как фильм. «Побудь в моей шкуре» - как диорама, коллаж, инсталляция из видео­ряда и звука. То есть продукт очень на любителя ‑ как любой излишне красующийся своей оригинальностью арт-хаус.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…