30 июля 2014 в 18:32

«Стражи Галактики»

Фото: www.kinopoisk.ru
В успехе этого фильма сомневаться не приходится. Во-первых, это продукт студии Marvel, которая весьма поднаторела в качественных блокбастерах. Во-вторых, «Стражей Галактики» сопровождала длинная и беспрецедентная рекламная кампания, за время которой просто нельзя было не захотеть увидеть это Нечто. Не зря рейтинги ожиданий этого фильма на киносайтах просто зашкаливали.

Продюсеры студии в картину поверили еще до официального старта проката, заявив о решении снимать сиквел с тем же режиссером Джеймсом Ганном (до сих пор он был по-настоящему примечателен лишь сценарием к снайдеровскому «Рассвету мертвецов»). А Крис Прэтт, сыгравший Звездного Лорда, кажется, перешел в новый для себя профессиональный статус ‑ из второплановых актеров прямо в «звезды». Не зря ради этой роли полгода тренировался и сбросил почти тридцать килограммов. Его «подельники» по «Стражам» Вин Дизель, Майкл Рукер, Джимон Хонсу, Джон Си Райли и озвучивший боевого енота Брэдли Купер звездами стали задолго до этого кино. Не знаю, радоваться ли за Зои Салдану ‑ в «Аватаре» она была диковинным синим человечком, в «Стражах» - вся такая зеленая...
О чем кино. Пятеро очень во всех смыслах не похожих друг на друга неудачников объединяются ради спасения собственных жизней и всей Галактики, которой угрожает могущественный негодяй.
Визуально и драйвово это очень мощное кино ‑ как и все проекты Marvel. Это такой фильм-аттракцион, который непременно надо посмотреть на большом экране. Поскольку экран ТВ или компьютера не передаст всей красы и мощи отработанных спецэффектов. А кроме того, картина ироничная и смешная. На площадке постоянно работали около полусотни гримеров, а статистов насчитывалось порядка двух тысяч человек. Режиссер заявил, что на съемках вдохновлялся эпопеей «Железный человек».
Рейтинг у «Стражей Галактики» демократичный ‑ 12+. То есть годится для зрителей от мала до велика. Детям понравится, да и взрослым будет приятно на просмотре почувствовать себя детьми.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.