30 июля 2014 в 18:53

Вдвойне благотворительный матч

Фото: Владимира Чучадеева
Торпедовцы сыграли в пользу переселенцев с Украины и гостеприимно продули соперникам из Выксы.


Как мы уже сообщали («ВВ» от 30 июля), вторничный кубковый матч «Торпедо» против «Металлурга» из Выксы был благотворительным. Всю выручку, причитающуюся им от проданных билетов, наши парни решили отдать в помощь переселенцам с Юго-Востока Украины. Но помимо этого торпедовцы проявили неожиданную «благотворительность» и по отношению к сопернику, пропустив три безответных мяча.
Отсюда и вывод главного тренера «Торпедо» Александра Акимова:
- Матч получился благотворительным во всех смыслах...
«Металлург» из Выксы играет в зоне «Центр» второго дивизиона и не снискал лавров. В этом сезоне - три поражения и все! Для них самих уверенная победа во Владимире стала, похоже, неожиданной.
Играли как Германия с Бразилией. Мячом больше владело и атаковало «Торпедо». А вот забивал «Металлург». Прорехи в обороне владимирской команды были чудовищны. Наши не раз создавали опасные моменты, но им фатально не везло. И даже гол престижа нашим провести не удалось.
Болельщики разочарованы - «Торпедо» вылетело из розыгрыша Кубка России на стадии 1/128 финала. Но Александр Акимов отметил:
- Игра наших футболистов мне понравилась, а вот результат ‑ нет.
Что касается денежной составляющей благотворительного матча - по информации директора ФК «Торпедо» Дмитрия Вязьмикина, на счет, где аккумулируются средства для беженцев с Украины, будет перечислено 60 тысяч рублей.
Следующий матч торпедовцы проведут во Владимире 8 августа с ивановским «Текстильщиком» - уже в рамках первенства России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…