31 июля 2014 в 18:41

Выдвижение кандидатов завершено

Фото: Александра Известкова
В избирательных комиссиях завершился процесс выдвижения кандидатов на выборы 14 сентября в Единый день голосования. Председатель облизбиркома Вадим Минаев. прокомментировал особенности этого этапа. Отметил различную степень активности - многие малые партии вообще никого не выдвинули.

Напомним, что 14 сентября в нашем регионе пройдут 14 избирательных кампаний. Среди них: дополнительные выборы депутата областного ЗС вместо выбывшего, выборы главы города и СНД в Коврове, Петушинского районного СНД, глав и отдельных депутатов нескольких муниципалитетов.
Особый интерес - к дополнительным выборам депутата ЗС. На освободившийся мандат претендуют четыре кандидата. Все - от партий. «Единая Россия» выдвинула директора Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслава Картухина. ЛДПР - советника партийной фракции в ЗС Илью Потапова. От «Российской партии пенсионеров за справедливость» выдвинут заместитель главного редактора ООО «Терра-1» из Иванова Евгений Леонов, от «Справедливой России» - временно не работающий Роман Юматов. По состоянию на вчерашний день никто из них еще не был зарегистрирован.
Также вчера еще не был зарегистрирован ни один из кандидатов на должность главы города Коврова. А выдвинуто пятеро: от эсеров - главный редактор газеты «Эхо недели-33» Наталия Заболотная, от единороссов - и.о. главы города Анатолий Зотов, от «Яблока» - адвокат Аркадий Колесников, от КПРФ - консультант-менеджер ООО «Информация» Сергей Колосов. Как самовыдвиженец идет начальник службы выпуска ООО «Спектр» Александр Ульянов.
Семь кандидатов, в том числе два независимых, выдвинуты на пост главы Собинки. Пятеро претендуют на пост главы Головинского сельского поселения в Судогодском районе.
На утро 31 июля в избиркомах не было ни одного отказа в регистрации кандидатам. Однако и пометка «зарегистрирован» стоит пока лишь напротив единичных имен. Процесс регистрации в самом разгаре.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…