5 августа 2014 в 18:23

Кубок губернатора уехал в столицу

В минувшее воскресенье в Суздале во второй раз собрались веселые и находчивые со всей России. И если в прошлом году одержать победу хозяевам летнего Кубка - сборной города Владимира - ничего не стоило, то на этот раз соперники были остроумнее.

Всего участие в турнире приняли 19 команд - из Москвы, Рязани, Ижевска, Иванова, Владимира, Коврова, Суздаля... Шутили и по поводу гостеприимной Суздальской земли, не обошли стороной и политические темы. Ремарка от «Холостяков» из Иванова: «Мэр у нас тряпка... текстильный край же», - заметно повеселила публику, тогда как членам жюри больше понравилось замечание «Факультета управления качеством» из Ижевска: «Владимирскую область любим за то, что есть где согрешить и есть где исповедаться». Эта шутка и искрометное в целом выступление команды позволили ребятам занять второе призовое место и выиграть 20 тысяч рублей. Бронза досталась команде «Маша и медведи» из Рязани. А вот главную награду - Кубок губернатора Владимирской области и сертификат на 70 тысяч рублей из рук вице-губернатора Михаила Колкова получили москвичи - «Высшая школа экономики».
И хотя владимирцам не удалось занять призовое место, команда из Коврова «Кот Борис» с необычным стилем игры понравилась почетному гостю Кубка и председателю жюри Александру Маслякову-младшему.
- Александр Масляков отметил, что у нас вполне могут проводиться мероприятия Высшей лиги КВН, - сказал председатель лиги «Владимирская Русь» Роман Александров. - Он высоко оценил организацию Кубка, добавил, что последний раз бывал на Суздальской земле в далеком детстве. А еще отметил, что у ковровской команды «Кот Борис» большое будущее в КВН-движении. Что же касается нашей ведущей команды - сборной города Владимира, то их судили очень строго, оценивая как команду уровня Высшей лиги. Сейчас ребята борются за выход на телеэкран.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
час назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…