5 августа 2014 в 18:29

Пропал без вести семнадцать лет назад

Житель города Владимира, 1964 года рождения, пропал из поля зрения своих родственников 17 лет назад.

6 мая 1997 года в дежурную часть УВД г. Владимира поступило сообщение о пропаже жителя областного центра. Взволнованные родственники рассказали полицейским, что перед пропажей мужчина по неизвестной причине продал свою квартиру. Шесть лет владимирец числился пропавшим без вести. Никаких сведений о нем и даже следов пребывания где-либо найти не удалось. Среди живых его искать перестали. По факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Установить местонахождение владимирца удалось в июле 2014 года. При составлении протокола за мелкое правонарушение в отношении мужчины полицейские УМВД России по Республике Дагестан проверили его личность по базе данных и обнаружили, что его ищут.
Установлено, что владимирец, продав квартиру, уехал в дагестанский город Кизляр. Все эти годы мужчина вел там бизнес, жил обычной жизнью, а на связь с владимирской родней выходить не желал.
30 июля 2014 года вынесено постановление о прекращении уголовного дела.
Анна ВЕТКИНА

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
17 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.