6 августа 2014 в 17:05

На день рождения в Суздаль

С 7 по 10 августа в Суздале широко отмечается 990-летие города.

Суббота, 9 августа, - центральный день праздничных мероприятий, которые будут проходить на городских площадках с утра и до ночи. Продемонстрировать свою сноровку и мастерство все желающие смогут на международном фестивале «Гончары мира» и суздальской ярмарке керамики на Торговой площади с 11.00 до 18.00. А особенно любопытных гостей праздника организаторы приглашают уже в 5 часов утра на Торговую площадь, где будет проходить обжиг скульптур.
В храме Параскевы Пятницы за Торговыми рядами в 12.00 можно будет узнать, как рождаются гусли. Здесь пройдет мастер-класс с участием гусельных мастеров со всех уголков России. Большой концерт гусляров - в 18.00.
На территории Кремля выступят российские и зарубежные коллективы - участники международного фольклорного фестиваля «Святой источник». Там же пройдет дефиле от народной мастерицы Елены Лопотухиной.
Для любителей кино в Центре культуры и досуга весь день будут показывать фильмы, снятые в Суздале.
Специальные гости торжеств - поэт-песенник Александр Шаганов, автор хитов «Комбат», «Там, за туманами», «Давай за…» и группа Стаса Намина «Цветы». В 20.00 на кремлевском лугу состоится большой концерт, а в 21.50 - фейерверк.
В 22.00 на Козьем валу начнутся «ночные посиделки» - программа для тех, кто не желает расставаться с радушным юбиляром - Суздалем.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…