6 августа 2014 в 17:24

«Неудержимые-3»

Сильвестр Сталлоне в третий раз собрал друзей, чтобы как следует с ними оторваться, много и эффектно подраться и пострелять, кого-нибудь спасти и снова показать, что старый конь (а тем более толпа «коней») борозды не испортит.

В третьих «Неудержимых» в придачу к Лундгрену, Стэтхему, Крюсу, Ли, Кутюру и Шварценеггеру Сталлоне добавил зубодробительное пополнение в лице Уэсли Снайпса, Антонио Бандераса и двух реально великих ‑ Харрисона Форда и Мела Гибсона. Последний играет бывшего «неудержимого», пошедшего по кривой дорожке и, как выясняется, когда-то недобитого преданными им экс-друзьями. Строго говоря, роль Гибсону досталась примерно такая же, как во второй части Ван Дамму, ‑ и в этом просматривается жесткий сюр. Слишком разный у этих актеров уровень: Ван Дамм лишь ногами машет, а Гибсон гений лицедейства и режиссуры. Форду с ролью повезло немного больше. Это надо видеть, как он с сердитой миной выговаривает Сталлоне: «Ты облажался, а я краснею». Краснеет он, ага! Что касается Бандераса, то по его персонажу хорошо заметно, что актер от своего мультипликационного «Кота в сапогах» много чего набрался.
Старую гвардию создатели разбавили компанией молодняка, из которой я признала лишь Келлана Латса (вампир Эммет из «Сумерек»). Он, на удивление, играет весьма прилично. Но все равно смотрится неадекватной заменой «убитому» в прошлой серии Лайаму Хемсворту. Того, на мой взгляд, стоило оставить. Поскольку «Неудержимым», битком набитым мускулами и тяжелыми, стесанными физиономиями, не хватает хотя бы одного красивого лица, что называется «омытого свежей росой». У Хемсворта лицо как раз такое.
Не могу сказать, что сценарий третьего фильма сильно отличается от картин-предшественниц. Здесь предводитель команды Барни решает заменить своих старичков на молодое пополнение. Старички понтуются и обижаются. Молодняк со всеми своими гаджетами, примочками и стратегиями попадает в заложники к главному негодяю. Барни несется их спасать, остальные за ним - и докажут-таки, что они, «пережитки», со своими «старыми технологиями» - пиф-паф и в лоб, - круче всех молодых да ранних. Судя по всему, не за горами «Неудержимые-4».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
час назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…