6 августа 2014 в 17:25

«Черепашки-ниндзя»

Черепахам-мутантам, названным в честь итальянских гениев, в этом году исполняется тридцать лет ‑ комикс с ними впервые вышел в 1984 году. С тех пор о черепашках сняли сериал, анимэ, три мультсериала, шесть фильмов ‑ последний датирован 1993 годом.

Во времена моего детства пресмыкающиеся ниндзя в доспехах, говорящие и с чувством юмора, были очень популярными ребятами. Компания «Парамаунт», очевидно, решила, что настало время для нового «захода на зрителя», и потратила на проект серьезные 125 млн долларов. Рейтинг картины 13+.
Продюсер новых «Черепашек» - гуру блокбастеров легендарный Майкл Бэй. А режиссер - южноафриканец Джонатан Либесман, знакомый нам по «Гневу Титанов» и фильму «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес». То есть они оба ‑ весьма масштабные кинодеятели. Главную человеческую роль отдали красавице Меган Фокс, которая явно помирилась с Бэем, из-за конфликта с которым в свое время покинула проект «Трансформеры». В других ролях - Уильям Фихтнер, Вупи Голдберг и пока все еще недооцененный, но замечательно комичный Джонни Ноксвил.
О чем кино. Нью-Йорк во власти злодеев, контролирующих все. Будущее города выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает свое предназначение четверка черепашек-ниндзя. Они объединятся с журналисткой и ее оператором и выведут негодяев на чистую воду.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…