6 августа 2014 в 17:29

«Навстречу шторму»

«Навстречу шторму» - кино для любителей с удовольствием поглазеть на крупный план разгула стихии, не подвергая себя опасности.

В Голливуде тему разбушевавшейся матери-природы эксплуатируют активно. Большая часть таких картин производит впечатление «сделанных на коленке». Штормы, супергрозы и смерчи в таких дешевых киноподелках выглядят неестественно, гротескно и глупо. Но еще глупее - главные герои, спасающие цивилизацию, передвигая магнитные полюса и давая команды секретным суперспутникам с какого-нибудь древнего компьютера в заброшенном сарае. Однако «Навстречу шторму» - совсем другое дело. Это достойный фильм. На качественные спецэффекты создатели не поскупились, а драматическая линия оформлена со вкусом и без глупостей. Конечно, до пронзительного шедевра о последствиях цунами «Невозможное» с Наоми Уоттс «Навстречу шторму» недотягивает, но я бы поставила его в один ряд с такими «стихийными» картинами, как «Послезавтра», «Пик Данте» и «Смерч». Такие фильмы очень приятно щекочут нервы. Благо спецэффекты здесь на уровне, а режиссер Стивен Куэйл ‑ отличный постановщик развлекательно-пугающих фильмов (на его счету «Бездна», «Чужие из Бездны» и «Пункт назначения-5»).
В главных ролях Ричард Армитедж и запомнившаяся по характерной роли в блистательном сериале «Ходячие мертвецы» Сара Уэйн Кэллис. Место действия ‑ небольшой американский городок Сильверстон. Вернее, то, что от него осталось после нашествия смерчей. Жителям приходится спасаться самим, а метеорологи обещают новые торнадо. При этом, конечно, есть любопытные авантюристы, которые бегут не от смерчей, а прямо к ним.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…