11 августа 2014 в 19:08

Одаренные дети сыграли в Музее хрусталя

Участники летней творческой школы фонда «Новые имена» буквально на один день покинули свою творческую базу, чтобы дать концерт в Музее хрусталя им. Мальцовых в Гусь-Хрустальном.

Мастер-классы и самостоятельное музицирование - это не все, чем занимаются одаренные дети в рамках творческих каникул. Владимирская область стала достойной площадкой и фестиваля искусств летней творческой школы фонда «Новые имена». Концерты одаренных ребят проходят не только в Суздале, но и в других городах области. На днях состоялось выступление юных музыкантов в Гусь-Хрустальном.
Напомню, что в этом году фонд «Новые имена» отмечает свое 25-летие, и на протяжении полувека он неизменно сотрудничал со школой искусств им. М.А.Балакирева города стекольщиков. В юбилейный год ДШИ в Суздале представили такие юные звездочки, как Мария Соколова (флейта) и Елизавета Блохина (фортепиано). В летней школе они совершенствовали свое исполнительское мастерство под руководством таких мэтров, как Олег Худяков и Денис Чефанов. Оба они являются доцентами Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
Кульминацией летнего сезона «Новые имена-2014» стала экскурсия участников творческой смены по городу стекольщиков и уникальный концерт, с большим успехом прошедший в Музее хрусталя им. Мальцовых.
На одной сцене сыграли одаренные дети из различных регионов России. Юные таланты из Москвы, Перми, Калининградской области, Сургута, Саратова и, конечно же, Гусь-Хрустального получили уникальную возможность выступить в здании Георгиевского собора, обладающего уникальной акустикой. Открыла концертную программу юная гусевчанка, учащаяся духового отделения ДШИ им. М.А.Балакирева Мария Соколова, которая впервые в этом году стала участницей летней творческой школы в Суздале.
В заключение встречи директор ДШИ Елена Соскова поблагодарила гостей за прекрасный концерт и вручила всем участникам памятные сувениры ‑ хрустальные колокольчики.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…