12 августа 2014 в 17:29

На зарядку становись!

Во Владимирской области завершилась акция «Зарядка со стражем порядка». Она была приурочена к Всероссийскому дню физкультурника и стартовала 6 августа в оздоровительном лагере «Солнечный» в Александровском районе, а завершилась 10 августа в лагере «Дружба» Ковровского района. В акции приняли участие 1667 ребят, отдыхающих в 18 летних загородных лагерях региона.

Зарядку и мастер-классы с ними проводили сотрудники полиции ‑ победители и призеры соревнований по различным видам спорта и инструкторы по боевой и физической подготовке органов внутренних дел. В частности, в лагерь «Икар», что в Собинском районе, к ребятам приехали мастера спорта по самбо и дзюдо, призеры этапов Кубков мира по самбо, призеры чемпионата России по самбо, призеры чемпионата МВД по самбо и дзюдо старший лейтенант полиции Алексей Огарников и сержант полиции Эдуард Спивак. А в Петушинском районе разминку с подростками провел вице-чемпион мира, чемпион Европы по кикбоксингу майор полиции Игорь Киселев, который служит участковым уполномоченным.
В лагере «Сосновый бор» Муромского района сотрудники полиции провели в День физкультурника для ребят настоящий спортивный праздник. Здесь прошел товарищеский матч по футболу, соревнования по перетягиванию каната, подтягиванию, а также состязания на меткость на тренажере беспулевой стрельбы. Участники акции не ограничивались только спортивными занятиями, совместные тренировки стали хорошей возможностью для бесед о выборе будущей профессии и важности здорового образа жизни.
Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
сегодня в 11:39 Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…