13 августа 2014 в 17:45

Урбан-культура в Суздале

В Суздале прошел Первый молодежный фестиваль урбан-культуры «From Past To Future» («Из прошлого в будущее»).

Начался фестиваль с массового заезда «на всем, что движется» - на велосипедах, роликах и скейтах, а одним из центральных событий стало открытие современного скейт-парка на территории спортплощадки индустриально-гуманитарного колледжа на ул. Виноградова.
На профессиональной скейт-площадке, состоящей из четырех элементов, смогут тренироваться скейтеры, роллеры и те, кто увлекается BMX (одна из дисциплин велосипедного спорта). Кроме того, в рамках фестиваля проходили показательные выступления скейтбордеров, BMXеров, роллеров, брейкдансеров, конкурсы по стрит-арту, в силовых упражнениях, по стритболу, фото-квест и рок-концерт.
По словам организаторов, Суздаль рассматривают, в первую очередь, с точки зрения исторического и религиозного туризма, но с помощью развития современных молодежных направлений можно привлечь в город и молодых туристов, интересующихся урбан-культурой. Кроме того, ориентируясь на образ города-музея, многие частенько забывают, что в Суздале есть молодежь. Отчасти организаторам удалось добиться своего: во время фестиваля мэр Игорь Кехтер пообещал, что череда молодежных мероприятий в Суздале продолжится.

Анна ВЕТКИНА

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
45 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.