14 августа 2014 в 18:54

Праздничные турниры

Шашисты областной федерации по традиции День физкультурника отмечают проведением праздничных турниров. Их было два ‑ во Владимире на стадионе «Лыбедь» и в Собинке на стадионе «Труд».

Во Владимире
В турнире, проводившемся по круговой системе, приняли участие 14 сильнейших шашистов областного центра и Собинки. Лидерство при круговой системе во многом определяется жеребьевкой. Сильный состав участников этого турнира определил напряженную борьбу за результат в каждой встрече. В турнире попеременно лидировали владимирцы кандидат в мастера Михаил Ананьин, мастер спорта Сергей Шокин и чемпион Собинки Александр Чирков.
Победу в упорной борьбе одержал мастер спорта Сергей Шокин. В последнем туре он переиграл лидировавшего Михаила Ананьина, набрал в 13 поединках 10 очков и завоевал почетный Кубок управления по физкультуре и спорту города Владимира. Всего на пол-очка от победителя отстал занявший второе место кандидат в мастера Михаил Ананьин.
С одинаковым результатом - 8,5 очка к финишу турнира пришли четыре претендента на третье место - чемпион области Александр Сенаторов, лидер собинских шашистов Александр Чирков, сильнейший владимирский шашист по русским и стоклеточным шашкам Владимир Орешков и автор этих строк. По лучшим дополнительным показателям третье место судьи присудили ветерану турнира Леониду Копцеву.
В Собинке
Шашки в Собинке любят. На стадионе «Труд» рядом со спортивными аренами в тени деревьев оборудованы столы и скамьи для любителей шашек и шахмат.
В блиц-турнире 10 августа приняли участие 17 участников, в том числе 11 шашистов из Собинки и гости из Владимира.
Победителем опять стал мастер спорта Сергей Шокин. Удачное выступление Шокина говорит о его хорошей спортивной форме в преддверии начинающегося 15 августа турнира по русским шашкам в рамках фестиваля интеллектуальных игр «Владимир-Ореn-2014».
Второе место занял представитель Собинки, редко выступающий в областных соревнованиях Игорь Лукьянов, набравший 11,5 очка. Еще один представитель хозяев турнира Алексей Груздев с результатом 11 очков занял третье призовое место.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…