18 августа 2014 в 14:25

«Кавказская пленница»

Я не любительница римейков старых гениальных советских комедий (шедевры всегда окончательны и не нуждаются ни в каких доработках и дополнениях). Поэтому к новой версии «Кавказской пленницы» - буду честна — сразу была настроена заведомо предвзято.

Кстати, все критики поголовно ругают это кино. Но у меня хватает объективности для того, чтобы понимать: у этих римейков есть не только противники, но и поклонники. И один из главных доводов тех, кто видел оригинальные картины того же Гайдая, но не против их пересъема, звучит более чем логично: зрители от 20 лет и младше, посмотрев римейк, наверняка захотят увидеть первоисточник, до которого иначе они бы и не добрались.

В новой «Кавказской пленнице» Нину (теперь она не просто спортсменка, а еще и экстремалка) играет Анастасия Задорожная, Шурика (его новая ипостась — журналист) — Дмитрий Шаракоис, Саахова (здесь он мэр) - Геннадий Хазанов, Бывалого — Сергей Степанченко, Труса - Семен Стругачев, а Балбеса — Николай Добрынин. Помимо них, в фильме задействован настоящие, не сериальные, с большой буквы Актеры - Михаил Ефремов и Лариса Удовиченко. Снял новую версию режиссер Максим Воронков, на счету которого несколько комедий про «тайский, испанский и мексиканский вояжи Степаныча».

Бюджет картины 3,5 млн долларов.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…
25 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…