18 августа 2014 в 18:16

Дети из Украины сыграли на трещотках

Музыкальный подарок для ребят, проживающих в санатории № 3 областного центра, приготовили солисты филармонии 12 августа состоялась творческая встреча артистов музыкально-просветительского театра филармонии Сергея Маленкина и Ильи Струкова с беженцами из Юго-Восточной Украины. Благотворительный концерт по инициативе самих музыкантов проходил на летней сцене санатория.

В концертном сезоне и Маленкин, и Струков участвуют в проектах как для юных зрителей, знакомя их с русскими музыкальными инструментами, так и для взрослых. Встреча с вынужденными переселенцами была своего рода приглашением на программы нового сезона, юбилейного для филармонии. В стенах концертного зала всегда ждут самых маленьких жителей города, чтобы они смогли совершить познавательное путешествие в мир музыки.
На летнем концерте постояльцы санатория смогли не только увидеть и услышать, как звучат балалайка, владимирский рожок и свирель, но и сами попробовали поиграть на инструментах, в частности на трещотках. А в самом конце встречи маленькие зрители и их мамы поучаствовали в старинной русской забаве «Дударь».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
35 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…