25 августа 2014 в 19:44

Владимир Спиваков приглашает...

При поддержке губернатора Владимирской области наш регион в сентябре и октябре примет крупное культурное событие - Международный музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает». Он посвящен 70-летию Владимирской области.

5-6 сентября и 25-26 октября впервые во Владимирской области пройдет Международный музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает». Этот праздник классической музыки ‑ подарок всем жителям к 70-летию Владимирской области. Ковров, Судогду, Владимир и Кольчугино ждут четыре незабываемых вечера с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» и его художественным руководителем народным артистом СССР Владимиром Спиваковым.
Торжественное открытие фестиваля состоится 5 сентября в 19.00 в усадьбе Храповицкого. Концерт 6 сентября в Коврове - это подарок горожанам ко Дню города. Во Владимире концерт состоится 25 октября и будет приурочен к 70-летию Владимирской филармонии. В Кольчугине концерт состоится 26 октября.
Концерт в усадьбе Храповицкого (Судогодский район) смогут бесплатно посетить все. Цена билетов на концерты в других городах будет невысока. Такая возможность для жителей области предоставлена генеральным спонсором фестиваля - ювелирным заводом «Адамант» (Кольчугино).
Концертные программы фестиваля, история которого началась в 2001 году в Москве, отличаются разнообразием, оригинальностью, участием как молодых талантов, так и звезд мирового исполнительского искусства. Сегодня у фестиваля, сопоставимого с крупнейшими музыкальными форумами Европы, высочайшая репутация. Из года в год он расширяет свой статус и границы, вовлекая в орбиту новые российские регионы и города. Этот праздник искусства становится доступным широкой публике.
В концертах прозвучат самые яркие музыкальные шедевры из репертуара легендарного оркестра «Виртуозы Москвы», отметившего в июне свое 35-летие. Зрители услышат популярные арии из опер и оперетт в исполнении солистки Большого театра Алины Яровой (сопрано), обладательницы незаурядного голоса и впечатляющей актерской игры, а также увидят блистательные выступления молодых исполнителей - стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреатов престижных международных конкурсов и музыкальных фестивалей.

Не пропустите
Концерты фестиваля пройдут:
5 сентября, 19.00 ‑ усадьба Храповицкого (поселок Муромцево Судогодского района),
6 сентября, 16.00 ‑ Ковров, ДКиТ «Родина»,
25 октября, 18.00 ‑ Владимир, Концертный зал имени С.И.Танеева,
26 октября, 18.00 ‑ Кольчугино, Дворец культуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
час назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.