3 сентября 2014 в 19:21

На Кубке губернатора выступили казаки

Фото: Алексея ВОРОБЬЕВА
В минувшую субботу на конкурном поле, что во владимирском микрорайоне Заклязьменский, состоялся открытый чемпионат области по конному спорту, который на протяжении нескольких последних лет в календаре областного департамента спорта имеет статус «Кубок Губернатора».

В соревнованиях приняли участие около пятидесяти спортивных пар ‑ всадники и лошади не только из нашего региона, но и из Ивановской и Костромской областей. Владимирские спортсмены в основном были представлены воспитанниками областной детско-юношеской школы, но приехали также всадники из Суздальского, Собинского, Петушинского районов. Кроме того, выступили на своих лошадях несколько частных владельцев.
Конкур, в котором соревновались всадники, предусматривает преодоление барьеров различной высоты. На высотах 90 и 110 см соревновались юные спортсмены на молодых лошадях. Тут отличились воспитанница владимирской школы Дарья Брянцева и Владимир Шиханов из Костромы. А большой кубок от имени губернатора был вручен инструктору нашей ДЮСШ Алене Сажиной, первенствовавшей на маршруте с барьерами высотой 130 см. Восьмилетний жеребец по кличке Восход, направляемый твердой рукой опытной всадницы, без ошибок прошел сложный маршрут и также получил приз ‑ новую попону с символикой соревнований. Совсем немного уступили победительнице ее коллеги по команде ‑ Анна Аристова на Эльгаре и Наталья Евграфова на Гладиаторе, занявшие соответственно второе и третье места.
Несмотря на ненастную погоду, посмотреть состязания пришли многочисленные зрители. Для них, кстати, организаторы создали все условия ‑ трибуны, шатры, биотуалеты. Желающие могли бесплатно отведать каши из полевой кухни, которую привезли с собой казаки из Петушинского района, представляющие Владимирское отделение
казачьего войска.
Казаки выступили с показательной программой, не оставившей никого равнодушным. Они рассказали собравшимся об истории русского казачества, продемонстрировали владение традиционным казацким оружием - шашкой и пикой, а казацкий хор исполнил знакомые всем народные песни.

Владимир ПАНОВ, заведующий отделом учебно-спортивной работы областного департамента спорта

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…