4 сентября 2014 в 19:20

Началось досрочное голосование

Фото: Александра Известкова
В единый день голосования (ЕДГ) 14 сентября в нашей области избирателям предстоит сделать выбор по итогам 14 кампаний. Досрочное голосование уже началось. Оно впервые за многие годы применяется на выборах в регионе.

Наиболее важные кампании пройдут в Коврове и Петушинском районе: там будут избраны новые составы СНД. Коврове и Собинке предстоит избрать глав городов. Досрочные выборы главы пройдут и в Головинском сельском поселении. За свободные мандаты в местных Советах борются в Александрове, Кольчугине, Струнине, Мстере, в ряде сельских поселений Судогодского района. Важны также и выборы депутата областного ЗС на место, освободившееся после избрания Алексея Сараева главой Суздальского района. Всего во Владимирской области будет замещено 62 мандата в выборных органах власти.
Ход подготовки к выборам прокомментировал председатель облизбиркома Вадим Минаев. Он обратил особое внимание на нововведения с досрочным голосованием.
Уже с 3 сентября все избиратели, которые не смогут прийти на участки 14-го числа, смогут проголосовать досрочно: в рабочие дни с 16 до 20 часов, а в выходные - с 10 до 14 часов в Кольчугине, Александрове и Собинке, с 9 до 13 часов - во всех остальных территориях.
Наиболее интенсивно борьба за мандаты идет в Коврове. Вадим Минаев сообщил о двух уголовных делах по фактам кражи агитационных материалов. Завершился или продолжается ряд судебных процессов по регистрации кандидатов. Минаев напомнил и о применении очередной технологичной новинки: комплексов электронного голосования (КЭГ) на выборах депутата ЗС по округу, включающему Суздальский и Камешковский районы. КЭГи будут использоваться на 37 участках.
Начала свою работу общественная «горячая линия», которая организована Владимирским региональным отделением Молодежного союза юристов и Юридическим институтом ВлГУ. С вопросами, замечаниями, жалобами и прочими сигналами, возникающими в связи с выборами, надо обращаться по телефону во Владимире 47-76-14. «Горячая линия» работает по будням и субботам с 10 до 18 часов. В единый день голосования - с 8 до 21 часа. В понедельник, 15 сентября, - с 10 до 18 часов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…