8 сентября 2014 в 19:03

Осенние турниры

В рамках декады «Дети войны», проходящей в нашей области, проходили и состязания Спартакиады. Одним из них был ветеранский турнир, проходивший 6 сентября на стадионе «Лыбедь» во Владимире. В нем приняли участие 24 шахматиста из разных городов земли Владимирской.

Как и следовало ожидать, первые места заняли ветераны, родившиеся позже Великой Отечественной. По шесть очков из семи набрали мастер спорта из Кольчугина Вячеслав Радомский и меленковский кандидат в мастера Александр Новоженин, но первое место присуждено старшему по званию. На очко от них отстали Андрей Шкляев (Юрьев-Польский) и владимирец Александр Крылов.
Состязание проводилось с необычным для ветеранов регламентом времени: по семь минут на партию, но после каждого сделанного хода электронные часы добавляли шахматисту еще пять секунд. Это во многом позволяло доводить игру до логического конца, избегая неприятной просрочки времени: обычно в партиях с укороченным временным контролем возможна игра «на флажок», на использование нехватки времени у соперника.
С наступлением осени, началом учебного года и завершением многих отпусков постепенно начинает увеличиваться и количество шахматных соревнований, и число игроков. В первое воскресенье сентября во владимирский городской клуб пришли 12 шахматистов, разыгравших турнир по круговой системе.
К последним турам выяснилось, что на первое место реально претендуют лишь двое: Олег Лебедев и Алексей Евдокимов. Но лидировавший Олег потерял полтора очка в двух партиях с братьями Егоршевыми и, набрав в итоге девять очков, чуть-чуть отстал от основного конкурента. Третьим с восемью очками финишировал ветеран Иван Егоршев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
37 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…