8 сентября 2014 в 19:16

«Торпедо» победило дома

Фото: Александра Известкова
Болельщики радостно приветствовали победу владимирских футболистов над «Псковом-747» со счетом 1:0. Эта встреча во Владимире проходила в равной борьбе. Единственный мяч, забитый в первом тайме Михаилом Земсковым, стал победным.

Коллектив из Пскова не раз доставлял проблемы торпедовцам, навязывал серьезную борьбу. Вот и на этот раз шансы забить были у обеих команд неоднократно. Но наш Михаил Земсков в двух предыдущих матчах обстучал перекладины ворот соперников, и в игре со «Псковом-747» именно его точный «выстрел» все решил. Счет 1:0 продержался до конца, хотя были в игре со «Псковом» шансы и увеличить счет: как у того же Земскова, так и у Боллоева, Втюрина, Каратыгина и других наших игроков.
Всерьез угрожали воротам торпедовцев и соперники. Только благодаря мастерству нашего кипера Артема Ковешникова две-три быстрые атакующие комбинации игроков из Пскова в первом тайме не завершились голами. В тот вечер Артем тащил все! А еще судья не заметил (или не посчитал умышленной) игру рукой кого-то из торпедовцев в своей штрафной.
В общем, удача улыбнулась торпедовцам, и заслуженно. Они играли с подъемом, явно чувствуя себя уверенно после недавнего разгрома «Долгопрудного» (4:0).
«Псков» себя «разгромить» не позволил. Более того, его игроки проявляли спортивное благородство: вратарь и полевой игрок оказывали первую помощь торпедовцам, которым под конец встречи то одному, то другому сводило мышцы ног.
Фанатский 17-й сектор, где обычно располагаются самые ярые члены клуба болельщиков «Торпедо», пустовал: за недопустимое поведение фанатов в матче с «Текстильщиком» на нем не должно быть зрителей в двух подряд домашних играх. Таково дисциплинарное решение КДК РФС.
Вроде бы ничто не мешало фанатам разместиться на трибунах среди «обычных» болельщиков. Но они предпочли очередной эффектный «перформанс»: используя рельеф местности, фанаты наблюдали за игрой с естественной возвышенности и с лестницы стадиона и выкрикивали свои речевки. Отсутствие фанатов на трибунах лишь подчеркнуло, что зрителей на матчи второго дивизиона ходит все меньше - даже при хорошей погоде.
У главного тренера псковичей Игоря Васильева спросили, как с посещаемостью матчей во Пскове. Он сказал - даже еще меньше собирается зрителей, чем во Владимире. Что с этим делать и как переломить ситуацию, спортивные специалисты ломают голову.
Вторая победа подряд приблизила торпедовцев к лидерам первенства. «Торпедо» на 5-м месте с 15 очками. Такие же результаты еще у четырех команд. Отставание от лидеров минимальное. У идущих впереди «Зенита-2» (С.-Пб) и «Спартак-2» (Москва) - по 16 очков. Наш «любимый» ивановский «Текстильщик» в 9-м туре сыграл вничью в гостях со «Спартаком (Кострома) и остался на 9-м месте с 12 очками.
Результаты в зоне «Запад» второго дивизиона очень плотные. Всего 4 очка отделяют 10-е место от первого!
Следующий матч торпедовцы проведут в Смоленске с командой «Днепр» 11 сентября.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…