9 сентября 2014 в 19:08

Спасем породу и рок-музыку

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Масштабному фестивалю - загородную площадку. Благотворительный рок-фестиваль «Владимирский тяжеловоз» вновь меняет прописку. На этот раз поклонников знаменитой породы лошадей и не менее «тяжелой» музыки ждут на стадионе в Загородном парке 13 сентября.

В ближайшую субботу за городом будет громко и агрессивно. Участников и гостей уже шестого по счету фестиваля рок-музыки переполняют эмоции, несмотря на то, что в связи с переносом действа из Центрального парка в Загородный возникли некоторые технические проблемы.
Впрочем, разросшийся фестиваль давно уже пора было вынести за пределы города как по причине характера музыкального сопровождения, так и, согласно логике, поближе к госконюшне в Заклязьменском, куда благотворительные средства, собранные на фестивале, в общем-то, и поступают. В первый год сумма была около 10 тысяч рублей, на которые закупили голодающим тогда тяжеловозам пропитание, во второй раз чуть больше. Не избежали периода, когда впору помогать было самим организаторам и рок-музыкантам, которые искали спонсоров на проведение дальнейших фестивалей под эгидой знаменитой породы.
Будут ли в этом году сами тяжеловозы зажигать под музыку самых популярных на сегодня владимирских музыкантов «Рекорд оркестра», остается загадкой. А вот горожане заранее готовят теплую одежду для прохладного осеннего рок-вечера.
Что касается выступающих, то заявки еще принимаются в одноименной группе «ВКонтакте». Хедлайнеры предстоящего музыкального действа уже названы ‑ это широко известный коллектив «КняZz». В их исполнении прозвучат как новые песни, так и хиты группы «Король и шут».
Как и все культурно-массовые мероприятия этой осени, фестиваль «Владимирский тяжеловоз» приурочен к знаменательной дате - 70-летию образования Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
50 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…