9 сентября 2014 в 19:56

Новый ангиограф появился в Ковровском сосудистом центре

В центральной городской больнице Коврова начал работать немецкий ангиограф. Его стоимость - 30 млн рублей, приобретен он по программе модернизации здравоохранения области.

С его помощью можно проводить диагностику сосудов сердца и их стентирование с помощью малоинвазивной хирургии. Потребность в такой помощи у пациентов велика - сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему занимают верхнюю позицию среди причин смертности.
И.о. главврача Ковровской ЦГБ Александр Коптев сообщил, что первые операции с применением ангиографа прошли успешно. Пациенты чувствуют себя хорошо, обычно уже на следующий день их выписывают домой. И теперь, чтобы исследовать сердечно-сосудистую систему, ковровчанам не надо обращаться за медицинской помощью во Владимир или Москву.
Двое специалистов ЦГБ прошли обучение в Москве, а консультации можно получить и у владимирских врачей, имеющих большой опыт работы на ангиографе. Высокотехнологичная медицинская помощь стала доступнее для жителей Ковровского, Гороховецкого, Камешковского и Вязниковского районов.
Ангиографическое оборудование позволит ежегодно спасать сотни жизней, оперативно диагностировать инфаркты и предынфарктные состояния, вовремя восстанавливать работу сердца. С его помощью можно устанавливать кардиостимуляторы и т.н. кава-фильтры, ловушки для тромбов.
В нашей области работают несколько первичных сосудистых центров и один региональный ‑ на базе Областной клинической больницы. Здесь оказывают помощь больным с инсультами и другими острыми состояниями, необходимую в период «золотого» часа - сразу после первых признаков болезни. В планах - приобретение ангиографов для Муромского и Александровского сосудистых центров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
сегодня в 09:11 «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…