10 сентября 2014 в 16:37

«История дельфина-2»

Фото: www.kinopoisk.ru
А вот это прелестное, жизнеутверждающее кино для общесемейного просмотра, которое понравится всем добрым людям: от малышей до глубоких пенсионеров. А особенно фильм придется по душе тем, кто обожает дельфинов.

Продолжение трогательной (кстати, произошедшей в реальности) истории о бесхвостой дельфинихе Уинтер, которую спасли неравнодушные ребенок, биолог и протезист, с теми же актерами, что и в первой части, во главе с Морганом Фриманом и Эшли Джадд, снял Чарльз Мартин Смит ‑ постановщик первой «Истории дельфина» и еще одной очень симпатичной семейной комедии с элементами мелодрамы «Король воздуха» (правда, там солирует не дельфин, а жизнерадостный ретривер). Смит явно любит животных, иначе бы он не смог создавать такую чудесную, полную любви атмосферу в своих картинах. При этом роль Уинтер исполняет сама реальная Уинтер ‑ с протезом вместо хвостика.
О чем кино. Прошло несколько лет после событий первой «Истории дельфина». Суррогатная мать Уинтер, старая дельфиниха по имени Панама, скончалась. В итоге Уинтер осталась одна, а по законам министерства сельского хозяйства США дельфинов нельзя содержать по одному. И вот чтобы Уинтер не перевезли в другой, отдаленный аквариум, команде морского госпиталя придется экстренно найти ей подходящего компаньона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
52 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…