10 сентября 2014 в 16:40

«Бегущий в лабиринте»

Фото: www.kinopoisk.ru
Это экранизация мирового бестселлера-антиутопии. А ее автор Джеймс Дэшнер ‑ один из сценаристов фильма.

Из актеров здесь я признала только Каю Скоделарио ‑ невероятно хорошенькую девушку, у которой пока не было ролей в успешных фильмах. Не исключено, что «Бегущий в лабиринте» станет для нее именно такой переломной картиной. Тем более что фон у девушки отличный: загадочный красочный лабиринт, затейливый сюжет и толпа парней, среди которых она одна такая красавица.
Жанр у картины смешанный ‑ фантастика, боевик, триллер. Удалось ли режиссеру Уэсу Боллу передать оригинальный стиль и настроение романа Дэшнера? На мой взгляд, да. Хотя при просмотре невольно напрашиваются некоторые аналогии с фильмом «Философы. Урок выживания». Там, кстати, тоже был всего один узнаваемый актер. Что, в общем, здорово ‑ у большей части героев нет персонификации с прежними ролями. Кстати, Болл для лучшего погружения в образы заставил ребят провести ночку на месте съемок, где накануне змееловы выловили несколько десятков ядовитых змей.
Главный герой в «Бегущем в лабиринте» ‑ подросток Томас, который просыпается в странном лифте, ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается в закрытой зоне, в центре которой загадочный лабиринт с двигающимися стенами, среди нескольких десятков подростков, научившихся выживать в этом жутком замкнутом пространстве. Раз в месяц прибывает новый парень, который, как и все предыдущие, ничего не помнит и не понимает, кто и зачем их сюда забросил. Старожилы зоны продержались в ней уже пару лет, живут они тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта. При этом на ночь в лабиринте оставаться нельзя ‑ кто остался, тот, считай, мертв. Однажды появляется не новый парень, а девочка в коме...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…