15 сентября 2014 в 17:25

«Торпедо» проиграло «Днепру»

Серия из двух победных игр владимирского «Торпедо» в первенстве России прервалась 11 сентября досадным поражением в Смоленске от команды «Днепр».

Уже на 2-й минуте матча «Днепр» заработал право на пенальти в ворота «Торпедо». Удача, казалось, еще была на стороне торпедовцев: пенальтист «Днепра» Евгений Коротаев попал в перекладину! Однако вскоре смоленским игрокам удалось найти брешь в обороне «Торпедо», и тот же Коротаев вколотил мяч точно под перекладину ‑ 1:0.
Торпедовцы не смутились и продолжали играть в атакующей манере. Уже Михаил Земсков опасно бил по воротам «Днепра», но мяч парировал вратарь Никита Анохин. Под конец первого тайма владимирцы получили еще один мяч в свои ворота и на перерыв ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля.
Стремление торпедовцев переломить игру было несомненно: главный тренер Александр Акимов после перерыва выпустил сразу трех свежих игроков. В том числе новичка «Торпедо» Сандро Челидзе. Потом были еще две замены, но все тщетно. Опытные болельщики заметили хитрые затяжки времени со стороны «Днепра»: по словам очевидцев, только медики смоленской команды выбегали на помощь своим игрокам более 10 раз.
И на 72-й минуте торпедовцы пропустили еще один мяч в свои ворота. Вновь наша оборона не справилась с быстрой комбинацией хозяев поля.
Завершали торпедовцы матч вообще вдесятером. Новобранец «Торпедо» Сандро Челидзе был удален с неприятной формулировкой «агрессивное поведение: умышленный удар сзади по ногам без борьбы за мяч». Хотя, как подтверждает видеозапись, шла именно борьба за мяч. Но питерский судья Е.Мамойко был суров. А спустя пару минут арбитр ограничился желтой карточкой, когда игрок «Днепра» оттолкнул торпедовца руками после остановки игры.
Итак, итоговый счет - 3:0 в пользу «Днепра».
- Сегодня мы оказались не готовы в полном объеме к игре, будем разбираться. Даже проблесков каких-то было очень-очень мало, - признался наставник «Торпедо» Александр Акимов на послематчевой пресс-конференции.
Торпедовцы пока остались на 7-м месте, имея 15 очков. А до первого места ‑ всего-то четыре очка!
Впереди у «Торпедо» домашний матч с московской командой «Строгино», занимающей 3-ю строчку в турнирной таблице. Начало встречи во Владимире на стадионе «Торпедо» 17 сентября в 18.30.

^
5 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
35 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…