6 октября 2014 в 18:33

Шаржи и картины маслом

Во Владимире, в городском Выставочном центре на Большой Московской, представлены работы члена Союза художников России Вячеслава Пешкина и его учеников, воспитанников культурно-образовательного центра «Клуб».

Одессит по месту рождения, Вячеслав с годовалого возраста живет во Владимире. Именно здесь он написал большую часть своих работ, в том числе в сотворчестве с учениками.
- Мне очень приятно, что я в этот зал попал, - признавался Пешкин. - За год примерно место занимал. Очень хотелось показать не столько свои работы, у меня есть персональный сайт, где можно видеть картины, сколько работы моих учеников. Их у меня почти полсотни. У детей учусь непосредственности видения окружающего мира.
Если выставочный зал «бронировать» нужно за год, то на городских и областных праздниках Вячеслава можно видеть почти всегда. Он рисует шаржи.
- А что, шарж вполне можно отнести к одному из видов искусства, - считает молодой художник. - Тем более шарж сейчас очень востребован. Я их нарисовал несколько сотен. На свадьбах, например, не только молодоженов, но и десятки гостей рисую. В следующий раз нужно будет сделать выставку шаржей.
Но занимать места в выставочном зале для демонстрации своего таланта вновь необходимо заранее. Что касается городского Выставочного центра, сегодня здесь откроется новая выставка «Зураб Церетели. От всего сердца - Владимиру».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.