13 ноября 2014 в 15:20

Хворь осенняя

За окном осень, время холодное: близится зима, и люди особенно часто простужаются. А как владимирцы борются с простудными заболеваниями? Это мы сегодня и попытались выяснить.

Евгения Сутулова, домохозяйка:
- К врачам стараюсь как можно реже обращаться. А если все-таки заболеваю, то ем лук и чеснок, пью чай с лимоном, стараюсь чаще проветривать помещение.
Андрей Лесов, экономист:
- Самое главное - не запускать. Ведь нередко бывает, что обычная, казалось бы, простуда, на которую мы не обращаем особого внимания, постепенно перерастает в ангину или, того хуже, - в воспаление легких. Если у меня высокая температура, то пью жаропонижающие препараты, чай с медом и малиной. А если состояние не улучшается после трех дней, то обращаюсь за помощью к врачу.
Павел Казаков, разнорабочий:
- К счастью, я болею крайне редко. У меня работа такая - весь день на улице, на свежем воздухе. Но если уж заболел, то ем лук, чеснок, пью молоко с медом. К врачу обращаюсь только в тяжелых случаях.
Валентина Великова, студентка:
- Как говорится, любой «арбидол» хорош, если использовал традиционные средства. Пью молоко с медом и вареньем, ем больше чеснока, лука. Недуг, как правило, на третий день отпускает.
Екатерина Полова, бухгалтер:
- Болеть сейчас накладно. Далеко не все получают «белую» зарплату, так что по больничным много не получишь. Я самолечением не занимаюсь, но к врачам обращаюсь за помощью только когда уже заболею. А там уж по совету врача принимаю либо антибиотики, либо противовирусные препараты.
Константин Рогов, оператор ГСМ:
- Если еще нет температуры, а симптомы простуды только начинаются, лучше обратиться к бабушкиным средствам. Чай с лимоном, медом или малиновым вареньем. Ну а если температура уже высокая, не рискую здоровьем, обращаюсь за помощью к врачу.
Жанна Перова, повар:
- К счастью, я простудам не подвержена, но насморк иногда бывает. Тогда я просто лук мелко нарезаю, в баночку кладу и через марлю дышу минут десять. А вообще, на свежем воздухе надо больше бывать, я вот все лето на даче провожу.

Подготовила
Мария Силантьева

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
39 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…