25 ноября 2014 в 17:22

Мюзикл из Севастополя

В первой половине декабря во Владимир приедет с гастролями Севастопольский академический русский театр имени А.В.Луначарского. На сцене Владимирской филармонии гости покажут музыкальную комедию «Голубка» по трогательной пьесе венгерского драматурга Миклоша Дьярфаша «Проснись и пой».

Премьера «Голубки» состоялась два с половиной года назад. Этот спектакль был участником XXI Международного театрального фестиваля «Славянские театральные встречи», посвященного Году культуры в РФ.
Режиссер-постановщик ‑ худрук Севастопольского театра, заслуженный деятель искусств РФ и автономной Республики Крым Владимир Магар. Крымские критики считают, что «чувство стиля и режиссерское мастерство позволили Магару создать яркий мазок в репертуаре театра, спектакль, который наверняка порадует и владимирских зрителей».
Напомним сюжет пьесы, игра в которой, кстати, была в свое время своеобразным бенефисом великой Татьяны Пельтцер. В городке у моря в небольшом доме устоявшимся бытом живет пожилая пара. Мужа раздражает привычная заботливость любящей жены. К тому же он гонит из дома их взрослого сына, уставшего от поучений родителей. Тем временем к соседке семейства, уже немолодой, но не разучившейся радоваться жизни, из провинции приезжает погостить юная и веселая девушка, которая перевернет весь этот монотонный уклад и приведет-таки дело к фееричному хэппи-энду.
В главных ролях в севастопольской версии спектакля играют заслуженные артисты Украины Людмила Шестакова (та самая ‑ по роли - пожилая жизнерадостная соседка) и Виталий Таганов (тот самый персонаж, который на всех вокруг раздражается).
В спектакле много музыки, песен и танцев. Так что любителям мюзиклов с хорошей драматургией пропускать «Голубку» не рекомендуется.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
35 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…