27 ноября 2014 в 18:45

Алексей Сараев попал под подозрение

В отношении главы Суздальского района Алексея Сараева возбуждено уголовное дело. Чиновника подозревают в мошенничестве при получении государственных субсидий на развитие аграрного хозяйства. Заметим, во Владимирской области это далеко не первое уголовное дело по аграрным субсидиям.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, неблаговидные деяния Алексея Петровича относятся к временам, когда подозреваемый руководил СПК «Мордыш». За полтора года, с февраля 2010 по сентябрь 2011-го, в рамках действия программы государственной поддержки сельского хозяйства Сараев взял шесть целевых кредитов на общую сумму 22 миллиона рублей на сельскохозяйственные нужды.
По версии следствия, 6,5 миллиона рублей были потрачены Сараевым на цели, не предусмотренные кредитными договорами. Для отчетности перед кредиторами Алексей Сараев подготовил поддельные товарные накладные о фиктивной покупке продукции у двух коммерческих фирм. До апреля 2012 года Сараев предоставлял подложные документы в департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области для получения субсидий на проведение сезонных сельскохозяйственных работ. По оценкам следствия, в результате мошенничества федеральному и областному бюджетам причинен ущерб в размере около 560 тысяч рублей.
Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, Алексей Сараев 22 декабря 2013 года был избран главой Суздальского района. Выдвинула и поддержала его кандидатуру партия «Единая Россия». После обнародования информации о возбуждении уголовного дела на сайте Владимирского регионального отделения «ЕР» появилось сообщение, что в ближайшее время планируется проведение процедуры приостановления членства Алексея Сараева в партии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…