1 декабря 2014 в 18:34

Россельхозбанк подставляет области финансовое плечо

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Владимирскую область посетил председатель Правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев.

Формат визита банкира предусматривал встречу с губернатором региона Светланой Орловой и посещение производственной площадки одного из клиентов банка - ОАО «Племзавод «Стародворский» в Суздальском районе. Кстати, объем кредитных вложений Россельхозбанка в это предприятие ‑ 485,7 млн рублей.
- За последние годы немало сделано в сельском хозяйстве региона благодаря национальным проектам и тому, что тема социально-экономического развития села находится на личном контроле Президента России Владимира Путина. Принимая бюджет области, мы сделали ставку на развитие сельского хозяйства: увеличили лизинговые фонды, а также финансирование всех программ по развитию села, - сказала Светлана Юрьевна. - Владимирская область всегда была и остается в передовиках мясного и молочного животноводства, а также овощеводства. Нам нужно наращивать этот потенциал.
И вот он ‑ очередной шаг к наращиванию этого потенциала: Светлана Орлова и Дмитрий Патрушев подписали Соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Россельхозбанком. А до того обсудили перспективы взаимодействия на среднесрочную перспективу, поддержку новых инвестпроектов в агропроме (и не только).
Но кредитовать банк намерен не только предприятия АПК, сказала Светлана Юрьевна. И Дмитрий Патрушев подтвердил желание шире сотрудничать с промышленными предприятиями - «мы универсальный банк». Даже озвучил решение пригласить в свой офис в Москве руководство Владимирской области, чтобы провести там презентацию инвестиционных возможностей региона для крупнейших клиентов Россельхозбанка:
- Я думаю, таким образом совместно мы сможем привлечь новых людей с деньгами, которые будут реализовывать свои проекты на Владимирской земле.
Кроме того, в нашем регионе банк намерен наращивать свое присутствие, расширяя кредитный портфель и открывая новые точки продаж (сейчас их 18). Кредитование АПК Патрушев назвал одной из основных задач банка, с которой он успешно справляется: половина всех кредитов сельскому хозяйству в стране выдается именно Россельхозбанком, а в случае посевной этот показатель достигает 75%.
- Я хочу, чтобы в рамках подписанного соглашения банк был представлен во Владимирской области ничуть не меньше, - констатировал высокий гость. - Мы готовы к расширению сотрудничества как партнеры региона, готовы работать со многими отраслями экономики, готовы подставить свое финансовое плечо. В свою очередь во всех наших начинаниях и планах мы очень рассчитываем на поддержку администрации региона. Полагаю, что подписание дополнительного двустороннего соглашения о сотрудничестве еще более укрепит позиции банка в регионе, придав новый импульс нашему взаимодействию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
31 минуту назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…