8 декабря 2014 в 18:27

Даешь «Volgabus»!

5 декабря в областной администрации под председательством заместителя министра энергетики РФ Кирилла Молодцова состоялось заседание рабочей группы при правительственной комиссии по вопросам развития топливно-энергетического комплекса России.

На заседании обсуждались вопросы о ходе реализации мероприятий по стимулированию производства и использования газомоторной техники, в частности общественного транспорта. Был рассмотрен ход строительства завода «Volgabus» в Собинском районе Владимирской области. Кроме того, участники совещания наметили планы по производству и реализации газомоторных легковых автомобилей в России.
«У Владимирской области очень хороший темп развития энергетической отрасли: это и производство оборудования для нефтегазовой промышленности, и внедрение газомоторных технологий. Данный пилотный регион позволит показать всей России, каким образом техника должна и может работать», - подчеркнул Кирилл Молодцов.
«С приходом в наш регион Светланы Орловой одной из первых задач, которая была поставлена, стал перевод транспорта на газомоторное топливо, - сообщил первый вице-губернатор Алексей Конышев. - Владимирская область планомерно и поступательно внедряет и популяризирует альтернативные виды топлива. В настоящее время на территории 33-го региона эксплуатируется 220 различных транспортных средств, работающих на метане, в том числе общественный транспорт. В области действует пять автомобильных газонаполнительных компрессорных станций: во Владимире и Муроме, а также в Меленковском, Кольчугинском и Юрьев-Польском районах».
С докладом о строительстве научно-промышленного комплекса по производству автобусов на территории Собинского района выступила заместитель генерального директора ООО «Volgabus» Анна Заводнова.
«Этот инвестиционный проект не был бы реализован без всесторонней поддержки администрации региона. В частности, в рамках государственной программы Владимирской области за счет средств областного бюджета проводится работа по созданию объектов инвестиционной инфраструктуры, ведется строительство водозаборной скважины и подъездных путей. Это по-настоящему стратегический для региона проект», - проинформировала Анна Заводнова.
Строительство завода начато в 2014 году и будет завершено во втором квартале 2015 года: будут сданы несколько основных цехов и инженерных сооружений. Запуск первой очереди обеспечит создание не менее 750 рабочих мест и будет способствовать появлению дополнительных рабочих мест в смежных отраслях - на предприятиях-поставщиках и подрядчиках. Проектная мощность на первом этапе составит 12250 единиц техники, в перспективе планируется увеличить ее до 2500 единиц в год.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…