9 декабря 2014 в 18:45

Федералы прислали 300 миллионов на Лыбедскую магистраль

«ВВ» продолжают отслеживать ход выполнения поручений губернатора Владимирской области Светланы Орловой по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона, которые она дает во время совещаний и рабочих встреч руководителям областной администрации и ОМСУ.


Перед вами ‑ очередной такой отчет. Напомним, что 16 декабря 2013 года на совещании по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры Владимирской области Орлова поручила департаменту транспорта и дорожного хозяйства АВО совместно с администрацией города Владимира организовать работу по включению в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» мероприятий по строительству транспортной развязки на Лыбедской магистрали в областном центре в месте ее пересечения с Ерофеевским спуском.
Как сообщили нам в департаменте транспорта и дорожного хозяйства АВО, это поручение выполнено. На софинансирование строительства Лыбедской магистрали из федерального бюджета Владимирская область получила субсидию в размере 300 миллионов рублей.
Также сообщается о выполнении еще одного поручения Орловой. Во время рабочей поездки в Петушинский район 4 сентября этого года Светлана Юрьевна поручила своему заместителю по социальной политике Михаилу Колкову организовать показ спектакля «Андрей Боголюбский» Владимирского академического областного драматического театра в этом муниципальном образовании.
Показ этого спектакля для жителей Петушинского района состоялся 28 ноября в районном Доме культуры. Историческое полотно «Андрей Боголюбский» в исполнении владимирских артистов посмотрели 380 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…