18 декабря 2014 в 18:04

Лукас Генюшас: надежда русского пианизма

Новогодним подарком для владимирцев станет концерт выдающегося молодого пианиста. Сегодня вечером Лукас выступит на сцене Концертного зала имени С.И. Танеева вместе с Камерным струнным оркестром филармонии.

Лукас Генюшас ‑ артист нового поколения победителей, которое выращено в главной кузнице музыкальных кадров нашей страны - Московской консерватории. Лукаса называют литовским аристократом с двойным гражданством. Он родился в Москве в 1990 году в семье пианистов. С пяти лет начал заниматься музыкой, а в одиннадцатилетнем возрасте к профессиональному становлению внука подключилась знаменитая бабушка ‑ Вера Горностаева. У нее Лукас учился в музыкальной школе, в училище имени Шопена и в Московской консерватории им. П.Чайковского.
В 2008 году музыкант стал победителем и золотым медалистом Седьмых Молодежных Дельфийских игр России, а также получил вторую премию на третьем Международном конкурсе пианистов в Сан-Марино. В 2009 году выиграл конкурс Musica della Val Tidone в Италии, а в 2010-м - международный конкурс имени Джины Бахауер в США. В 2010 году пианист стал триумфальным лауреатом на Международном конкурсе им. Ф.Шопена в Варшаве, зарекомендовав себя превосходным интерпретатором музыки польского классика. «На сегодняшний день я могу считать себя специалистом в области музыки Шопена», ‑ не без гордости признается пианист.
Репертуар молодой звезды разнообразен. Во Владимире пианист исполнит сочинения Перселла, Баха, Брамса, Бартока.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
час назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…