18 декабря 2014 в 18:42

Владимир Путин: «Надо работать»

Вчера Президент России Владимир Путин дал ежегодную большую пресс-конференцию для российских и иностранных СМИ. Встреча с журналистами продолжалась более трех часов.

Владимир Путин сам начал пресс-конференцию с темы, которая волнует всех без исключения жителей России, - резкого падения курса рубля. Главными причинами, по мнению президента, являются внешние факторы. Однако и в самой России много не сделано из того, что планировалось, в частности ‑ диверсификация экономики. Глава государства уверен, что выход из сложившейся ситуации и экономический рост неизбежны. На это потребуется до двух лет при неблагоприятном стечении обстоятельств. «Надо работать, и условия внешние заставляют нас быть более эффективными, переходить на инновационные пути развития», - подчеркнул Путин. Круг вопросов, а их было около пятидесяти, был традиционно широк ‑ от внешней политики до проблем регионального уровня. Не обошлось и без острых, даже жестких вопросов. Причем президент сам выбирал таких журналистов, а затем достаточно подробно и откровенно отвечал.
На пресс-конференции побывал и главный редактор «Владимирских ведомостей» Игорь Ефремов. О своих впечатлениях он расскажет в следующем выпуске «ВВ».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…