23 декабря 2014 в 19:37

Без недр Ямала и бюджета Москвы...

По итогам 2014 года губернатор Владимирской области Светлана Орлова делит с тремя коллегами из Воронежа и Краснодара Гордеевым и Ткачевым 12-14-е места. Никогда прежде руководитель региона-33 не занимал столь высокую строчку в федеральном «кремлевском» рейтинге, особенно учитывая отсутствие у нас большого числа «валютоемких» полезных ископаемых.

Рейтинг составляет Фонд развития гражданского общества, и его порой называют «кремлевским», потому как именно по этим показателям Кремль оценивает эффективность глав субъектов РФ.
При составлении рейтинга учитываются данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Росстата, индекс медиаэффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», и экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

Десятка лидеров рейтинга ожидаема:
1. Дмитрий Кобылкин Д.Н. (ЯНАО).
2. Анатолий Артамонов (Калужская область).
3-4. Рустам Минниханов (Татарстан), Аман Тулеев (Кемеровская область).
5. Рамзан Кадыров (Чечня).
6. Владимир Якушев (Тюменская область).
7. Евгений Савченко (Белгородская область).
8-10. Ячеслав Гайзер (Коми), Роман Копин (Чукотский АО) и Сергей Собянин (Москва).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
22 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.