23 декабря 2014 в 19:41

Под Новый год в Пиганово празднуют новоселья

Вчера во владимирском микрорайоне Пиганово вручили ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья. Новоселов поздравили первый вице-губернатор области Алексей Конышев, руководители Владимира Сергей Сахаров и Андрей Шохин и, конечно, строители.

Яркий оранжевый дом № 30 на улице Центральной вырос менее чем за год. Казалось бы, еще совсем недавно (в марте) здесь стартовало строительство жилого комплекса малоэтажной застройки: 125 тысяч квадратных метров на 30 гектарах. И вот под Новый год здесь уже справляют новоселья.
На церемонии закладки первого дома губернатор области Светлана Орлова говорила о важности такого проекта для региона-33. Со временем в Пиганово построят не только жилье эконом-класса, но и важнейшие объекты социальной инфраструктуры. Губернатор тогда была уверена - строители не подведут, уложатся в сроки, с качеством домов не подкачают, и микрорайон скоро станет современным и удобным для жизни кварталом.
Строители (ООО ИСК «Строй-Капитал», ГК «Игротэк») не подвели. Дом смотрится как игрушка. Новые жильцы уровнем комфорта тоже довольны: и отделкой комнат, и индивидуальным газовым отоплением в каждой квартире, и благоустроенной придомовой территорией.
- Лучшего подарка, чем новый дом, на Новый год не найти, - сказал на церемонии вручения ключей новоселам первый вице-губернатор области Алексей Конышев. - Большинство тех, кто сегодня переезжает в Пиганово, ждали этого момента не один год. Их дома были признаны аварийными еще до 1 января 2010 года. Активная совместная работа по реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» властей всех уровней и строителей помогла людям получить комфортное жилье.
- Вы не представляете, как мы с мужем были рады, когда получили бесплатно эту двухкомнатную квартиру, - рассказывает Людмила Тимофеевна Дудина. - Жили мы в аварийном доме на Энергетическом проезде. Дом был абсолютной гнилой, условий для жизни никаких! А тут начали в Пиганово стройку, и нам просто повезло, что дали в первом же доме квартиру.
Конышев отметил, что строительная отрасль региона на подъеме. Перед строителями стоит задача к 2020 году выйти на объемы в миллион квадратных метров в год. Это трудно, но реально. За 2014-й - не самый легкий год - в регионе-33 построено более 600 тыс. м2 жилья. В том числе более 229 тыс. м2 - во Владимире. Строятся и социальные объекты: спорткомплексы, детские сады, больницы, магазины. В том же Пиганово со временем заработают новые детский сад, начальная школа, поликлиника и торгово-сервисный центр, обустроят удобные автостоянки, рекреационные зоны с детскими площадками, сквером, бульваром и велосипедными дорожками.
Жилье в микрорайоне будут получать и бюджетники, и дети-сироты, и многодетные семьи. Всего более 4 тысяч семей.
- Этот новый квартал станет благоприятным для жизни местом с хорошей экологией, транспортной доступностью и развитой инфраструктурой, - пообещали отцы города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…