24 декабря 2014 в 18:36

Михаил Колков стал пиратом Флинтом

Осуществилась давняя мечта «социального» вице-губернатора Михаила Колкова ‑ областная научная библиотека провела книжную вечеринку «Пиратские хроники, или Сокровища старого библиотекаря». Ради этого Михаилу Юрьевичу пришлось на время самому стать «старым пиратом Флинтом», и в создании образа ему помогли гримеры Владимирского областного драмтеатра. Результаты ‑ на снимке!

Колков и акцию, и свой пиратский «прикид» прокомментировал так:
- Любая хорошая акция рождается на стыке жанров ‑ в данном случае, на стыке литературы и театра. В данном случае акция областной научной библиотеки проходила в рамках проекта «Владимир ‑ новогодняя столица России». А когда же костюмироваться, как не накануне Нового года.
Близятся длинные новогодние праздники. И родители думают, чем в это время заняться им с детьми. У нас 260 тысяч семей посетят различные новогодние мероприятия, и это не считая акций в сельских поселениях. И напомню ‑ все мероприятия, которые проводятся библиотеками, во Владимирской области абсолютно бесплатны. Все библиотеки открыты.
Не секрет, что нынешние дети читают меньше. Но есть целый пласт приключенческой, авантюрной прозы, который вполне годится для пропаганды чтения. В свое время я много читал не только художественной, но и исторической литературы по пиратам, и мне эта тема показалась интересной для популяризации чтения. Мастера-гримеры нашего областного драмтеатра в течение часа подобрали мне костюм капитана Флинта, сделали грим ‑ и даже воспроизвели на щеке шрамы от сабельных ударов...
Более 150 жителей Владимира стали участниками Book-Party «Пиратские хроники, или Сокровища старого библиотекаря» во Владимирской областной научной библиотеке. Четыре капитана пиратских кораблей приглашали участников поучаствовать в поиске сокровищ. Нужно было пройти испытания, так или иначе связанные с книгой: ответить на каверзные вопросы в Заливе Русалок, Бухте Черная Сатама, Логове Дракона, посоревноваться в ловкости на Острове Меткий Флибустьер, Бухте погибших кораблей...
Команде-победительнице достался сундук с сокровищами Старого библиотекаря ‑ книгами. Кроме того, во время Book-Party работали пиратский аквагрим, фотосессии в костюмах пиратов, гадания по книжным знакам и сад книжных скульптур.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
49 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.