25 декабря 2014 в 19:18

Государственные и партийные командировки Светланы Орловой

В среду, 24 декабря, губернатор Светлана Орлова участвовала в совместном заседании Госсовета РФ и Совета при Президенте России по культуре и искусству. Мероприятие провел Владимир Путин.

Обсуждались вопросы свободы творчества, сохранения и использования материального и нематериального культурного наследия народов России, развития русского и национальных языков и литературы, создания благоприятной среды для формирования личности. Президент утвердил Основы государственной культурной политики. В документе отражено отношение к культуре как к миссии, как к общественному благу и историческому наследию, как к системе ценностей и нравственных идеалов.
После мероприятия Светлана Орлова поделилась своими впечатлениями:
- Владимир Владимирович затронул роль и значение таких городов, как наш Владимир, чья история насчитывает много веков. И реализация проектов в сфере сохранения памятников, развития музейного дела и познавательного туризма ‑ это задача и федеральных, и региональных властей. Путин упомянул маршрут «Золотое кольцо России», добавив, что таких комплексных туристических маршрутов в стране должно быть намного больше. Мы с прошлого года активно привлекаем туристов, создаем новые маршруты и далее будем продолжать работу в этом направлении...
Орлова отметила, что во Владимирской области нарабатывается интересный опыт акций по сохранению дворянских усадеб ‑ таких, например, как концерт классической музыки перед замком Храповицкого в рамках цикла «Музыкальной экспедиции».
- Эта акция была посвящена возрождению уникальной усадьбы и привлечению к проблеме ее восстановления внимания общественности, - сказала Светлана Орлова. - Мы поддерживаем наши творческие коллективы. В 2014 году расходы консолидированного бюджета Владимирской области на сферу культуры возросли на 40 процентов. Поддержка художественных коллективов, творческих союзов и организаций культуры со стороны государства продолжится и в новом году, который объявлен в нашей стране Годом литературы, - подытожила она.
А днем ранее, 23 декабря, Светлана Орлова в Москве участвовала в расширенном совместном заседании Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия». Провел заседание лидер «ЕР», председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Были подведены итоги работы за 2014 год и намечен план работы на 2015 год. Среди ключевых мероприятий - реализация Послания президента, выборы в единый день голосования 2015 года, работа над обращениями граждан и многое другое.
Губернатор Светлана Орлова рассказала:
- Дмитрий Анатольевич рассказал об успехах партии и о тех вопросах, которые сегодня волнуют граждан: о ситуации в банковской системе и наличии у правительства резервов для ее стабилизации. В 2014 году доверие граждан к «Единой России» и власти в целом выросло. Но партия должна со всей ответственностью подойти к подготовке к федеральной кампании по выборам в депутаты Госдумы, которая начнется в следующем году. Отдельной темой стало воссоединение с Крымом. Это стало важным геополитическим решением: искренний порыв крымчан, поддержанный Россией, превратился в большую победу всего русского мира, - считает Орлова.

Подготовил
Роман НОВОРОДОВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
час назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…