25 декабря 2014 в 19:27

Во Владимире открылось «МETRO»

Вчера во Владимире открылся огромный торговый центр ведущей мировой сети - METRO Cash and Carry. Гипер расположен на западе города на Московском шоссе, рядом с «Лентой» (бывшим «Бимартом»).

Еще в мае директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности АВО Роман Русанов обещал, что МETRO откроется еще в этом году. METRO - это сеть магазинов профессиональной торговли оптового типа. То есть компания ориентирует торговлю прежде всего на малые и средние предприятия и индивидуальных предпринимателей. И от нового игрока на рынке руководство области ожидает как выгодного снабжения владимирских предпринимателей товарами, так и реализации собственно владимирских товаров.
Губернатор Светлана Орлова вчера поблагодарила инвесторов из МETRO, чьи инвестиции в новый проект в непростой для экономики год составили миллиард рублей.
- Промышленность нашей области выпускает много товаров, которые будут продаваться в этом магазине, - уверена Орлова. - Малый и средний бизнес у нас развит, и компания МETRO не пожалеет, что открыла здесь свой торговый центр.
Уже сейчас в новом торговом центре продаются товары двух десятков владимирских компаний. И глава администрации Владимира Андрей Шохин добавил:
- О том, что к нам входит METRO, мы говорили пять лет. Но только благодаря нашему моторному губернатору этот проект осуществился!
Возведен был гипермаркет быстро. Но вот подъезд к нему и стоянка требуют расширения. Губернатор сообщила: она уже обсудила вопрос улучшения транспортной инфраструктуры у магазина с руководителями областного центра.
Покупатели входят в магазин только по именным клиентским карточкам как представители своих фирм. Многое здесь продается мелким оптом, что гораздо выгоднее, чем поштучно. Карта клиента выдается индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам бесплатно без права передачи другим лицам.
Вместе с управляющим Михаилом Трусовым Светлана Орлова прошла по новым торговым площадям. И как всегда, прежде всего глава региона обращала внимание на наличие товаров владимирских производителей. Светлана Орлова считает, что продукции с владимирской маркой должно быть больше. Но при этом качество товаров необходимо обеспечить по всем требованиям высокотехнологичной торговой сети.
Торговый центр МETRO во Владимире оказался 80-м по счету в России. И, учитывая ожидаемый наплыв любопытных посетителей, новый молл во Владимире до Нового года будет работать круглосуточно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…