20 января 2015 в 18:10

Горшочек, вари эксклюзив!

Печи Гусевского хрустального завода имени Мальцова будут оснащены современными высокопрочными горшками для варки стекломассы. Заказ на их изготовление выполнил Боровичский комбинат огнеупоров.


В отличие от прежних, шамотных, горшков новые, муллитокорундовые, обладают повышенным техническим ресурсом: они более устойчивы к воздействию экстремальных температур и гораздо дольше не поддаются разрушению. Это позволит существенно сократить количество и продолжительность «пауз» на профилактику оборудования, а также исключит возможность появления в стекломассе инородных частиц и обеспечит ее однородность. Для завода, который специализируется на выпуске эксклюзивной высокохудожественной продукции, последнее обстоятельство особенно важно.
Напомним, что второе рождение легендарного промысла состоялось ровно год назад. После кардинальной реконструкции одного из корпусов Гусевского хрустального завода были последовательно запущены три двухгоршковые печи. Выбор в их пользу определила необходимость одновременного выпуска изделий, отличающихся по цвету и составу стекломассы.
Работы, связанные с заменой горшков, начались в преддверии Нового года и продлятся до конца января. 2 февраля, после выводки печей на заданный температурный режим, заводские бригады вновь приступят к работе. Во время «технологических каникул» портфель заказов предприятия продолжает пополняться ‑ план-график на ближайшие месяцы фактически сформирован.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…