22 января 2015 в 18:08

АВО: новые и «новые старые» работники

Сразу два важных кадровых решения принято на днях в «белом доме». После долгого перерыва есть человек на функционал главного архитектора региона. Плюс ‑ в «транспортный цех» возвращается Романенко.

Заместителем директора департамента строительства и архитектуры АВО - главным архитектором региона - назначена Валентина Владимировна Землянская. Пока временно, до замещения на конкурсной основе в установленном законом порядке.
Валентина Владимировна ‑ уроженка Владимира, закончила ВлГУ и РАГС при Президенте РФ. До назначения на нынешнюю должность работала во Владимире инженером-архитектором в ряде профильных ООО.
В отличие от Землянской новый директор областного департамента транспорта Александр Романенко хорошо владимирцам знаком. Он уже возглавлял департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области с октября 2005 по ноябрь 2011 года и покинул свой пост, как говорят, из-за разногласий с Николаем Виноградовым. После него департаментом «рулили» Леонид Усков и Владимир Каленов.
И вот Каленов подал в отставку и 20 января 2015 года покинул свой пост. Романенко также будет исполнять обязанности директора временно, до проведения конкурса.
Александр Васильевич Романенко родился в 1959 году в Кемерово. Окончил Владимирский политех. С 1989 по 2005 год работал в ДСУ-3 главным инженером и генеральным директором. СМИ сообщают, что в последнее время был занят своим бизнесом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…