26 января 2015 в 18:24

Светлана Орлова: «Акцию «Покорми птиц!» мы будем проводить каждую зиму»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
25 января губернатор Светлана Орлова приняла участие в акции «Покорми птиц!», которая прошла на Спасском холме города Владимира.

В акции также участвовали заместители губернатора Михаил Колков, Елена Мазанько и Александр Лобаков, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, руководители структурных подразделений областной администрации, глава города Владимира Сергей Сахаров, глава администрации областного центра Андрей Шохин, представители общественных организаций и бизнес-сообщества, воспитанники городской станции юных натуралистов «Патриарший сад», которые принесли корм для птиц и самодельные кормушки. «Спасибо всем, кто откликнулся на эту акцию и пришел сегодня сюда. У нас ‑ уникальная область, где много лесов, полей, озер и рек. Здесь обитает множество птиц, часть из которых не улетает осенью в теплые края, и очень важно помочь им пережить холода, сохранить их популяцию», - отметила Светлана Орлова. Губернатор подчеркнула, что акция «Покорми птиц» открывает марафон добрых дел 2015 года. В рамках акции пройдет большое количество мероприятий по охране и привлечению птиц: трудовые десанты по размещению кормушек, синичников и скворечников, массовые мероприятия в образовательных учреждениях области, конференции, открытые уроки по орнитологии. Кроме того, пройдут конкурс на лучший скворечник и творческие фотоконкурсы.

По материалам
пресс-службы администрации Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…