29 января 2015 в 19:49

Светлана Орлова: «Любые вызовы перед Россией не отменяют обязательств власти перед гражданами»

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова участвует в трехдневном семинаре-совещании по вопросам внутренней политики, организованном Администрацией Президента России. В первый день работы семинара вчера в нем принял участие глава государства Владимир Путин.

Темой встречи стала экономическая ситуация в стране, обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности, а также роль и задачи регионов в этом процессе.
В этом году на мероприятие собралось около 280 региональных руководителей. Запланированы практические занятия по экономическому блоку, секции по региональному законо-творчеству, а также выступления лекторов по истории, философии и культуре.
Своими впечатлениями от мероприятия поделилась губернатор Владимирской области Светлана Орлова:
- Владимир Владимирович Путин в своем выступлении поставил задачи перед главами исполнительной и законодательной власти, мэрами крупных городов, которые предстоит решать в сложных экономических, да и внешнеполитических ситуациях. Также были затронуты вопросы подготовки к 70-летию Великой Отечественной войны. Глава государства призвал усилить активность в этом направлении. Тем более что сегодня некоторые западные лидеры предпочитают по-своему интерпретировать события и искажать факты...
В ходе встречи президент подчеркнул, что нужно очень серьезно подойти к поддержке сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса. Особое внимание уделить положению дел на рынках продовольствия и других товаров первой необходимости, постоянно отслеживать здесь ситуацию, чтобы принимать своевременные меры. Поддерживать тех, кто, несмотря на трудности, продолжает начатые проекты, работает над реализацией новых. При этом необходимо четкое понимание того, как будут обеспечены источники финансирования.
- Владимир Владимирович Путин обратил внимание на то, что у регионов должны быть свои антикризисные планы, как это было в 2008 году. Что касается Владимирской области, то сейчас готовится большое заседание антикризисного штаба, будет выработан совместный с муниципалитетами план действий в экономике и социальной сфере, - отметила Светлана Орлова. - Президент высказал ключевую мысль: любые вызовы перед Россией не отменяют обязательств власти перед гражданами. Власть должна активно работать с людьми, оперативно решать насущные проблемы, которые возникают каждый день.
По материалам пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
31 минуту назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…