4 февраля 2015 в 15:31

«Город» Стеллы Геммел

Фото: www.kinopoisk.ru
Хорошее, добротное, местами вполне оригинальное фэнтези с элементами боевика. Такой покажется вам первая и единственная пока книга Стеллы Геммел (если, конечно, до нее вы не читали «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, впрочем, его вообще нереально превзойти).

Геммел, в отличие от большинства женщин-писательниц, четко строит повествование, по-хорошему дотошна в деталях, не злоупотребляет присущей полу романтичностью и уделяет достаточно внимания раскрытию характеров своих героев. В результате вопросов, почему ее персонажи поступают так, а не иначе, вообще не возникает. Хотя, надо признать, персонажей в романе некоторый переизбыток. История в книге размашистая, можно сказать, эпичная. Народ там всего боится, потому что его правителю кроме войн не интересно ничего. Естественно, любая жестокая диктатура обречена на появление сопротивления. Вот только в данном случае сопротивление ‑ это просто люди. А правитель с приспешниками ‑ бессмертные.
Цитата: «Подразумевалось, что Эмли больше не сможет следовать своему призванию. Им придется исчезнуть, быть может, даже уехать куда-нибудь за море, поскольку Бартелл мог теперь вести жизнь богача, пусть даже и тайком. У Эмли вытянулось лицо, а в глазах отразилась такая боль, что у него снова закололо сердце».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
49 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…