9 февраля 2015 в 19:13

В Коврове кадровая революция

Январь 2015 года для города оружейников выдался богатым на кадровые назначения, сделанные мэром.

Во-первых, сменился главврач Центральной городской больницы. Им стал Александр Дианов, прежде он возглавлял городскую станцию «Скорой помощи». Экс-главврач Александр Коптев теперь ‑ зам по медицинской части.
Получили новых директоров и два ключевых для городского бюджета МУПа. Это рынки «Первомайский» и «Октябрьский». Каждый очередной ковровский мэр начинал работу с расстановки на них своих назначенцев. Верен традиции и Анатолий Зотов. На «Первомайский» назначен выходец из структур МВД, в прошлом уже работавший на рынке «кризисным менеджером» Сергей Горбунов. Экс-директором Анатолием Карпюком вроде бы заинтересовались правоохранительные органы.
МУП «Октябрьский рынок» возглавил Владимир Бачин. О судьбе прежнего руководства пока неизвестно, но прежнее место работы Бачина ‑ СУ «ДСК». Там же был директором нынешний мэр Анатолий Зотов. Сейчас ДСК ‑ собственность компании «Аскона», дружественной к мэрии.
И, наконец, новый начальник в ковровской ГИБДД. На смену полковнику Дмитрию Полковниченко пришел подполковник Игорь Симонов. Отметим, что при Полковниченко начиналось расследование резонансного дела о ДТП с участием депутата ЗС Сергея Курышева.
Все перечисленные назначения вызывают немало вопросов. На часть из них, возможно, ответит нам мэр Зотов, интервью с которым ожидается в ближайших номерах «ВВ».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…