11 февраля 2015 в 18:33

Вена аплодировала нашему «Боголюбскому»

Фото: предоставлено пресс-службой Владимирского драматического театра
Владимирский академический театр драмы вернулся из Вены, где с успехом выступил на сцене театра «Акцент». После показа спектакля «Андрей Боголюбский» австрийская публика, искупав владимирских артистов в цветах и овациях, выстроилась за автографами.

Зал на 550 мест театра «Акцент» был заполнен под завязку. На спектакль из России пришли как русские жители Вены, так и этнические австрийцы.
Для немецкоговорящих зрителей у сцены шла бегущая строка с переводом.
По словам директора драмтеатра Бориса Гунина, организация гастролей была замечательной. Без каких-либо накладок. Организатор - госпожа Хольцмюллер подготовила все на очень высоком уровне. От встречи в аэропорту до организации самого спектакля. Все, что могло потребоваться (осветители, переводчики и т.д.), предоставлялось владимирцам немедленно и по первой просьбе.
- Повсюду мы встречали очень теплое, дружелюбное отношение европейцев. Нас настоятельно просили приезжать снова, высказывали высочайшую благодарность, утверждая, что такого - настоящего русского драматического театра ‑ они в Вене давно не видели, - улыбается Борис Гунин. - И даже не знающие русского языка зрители прекрасно поняли, что мы им хотели показать и сказать. Мы привезли в Европу, которая на уровне политиков пытается задавить Россию, спектакль, который рассказывает о том, что Россию задавить невозможно. Что Россия ‑ страна, которую как минимум надо уважать. И европейцы в очередной раз убедились, что мы - никакие не враги. Не агрессоры. Совершенно адекватно относимся к тем, с кем общаемся. А в ответ мы получаем точно такое же ‑ хорошее, расположенное отношение европейцев к себе. Это важно. Кстати, в Вене на центральной площади рядом с Бельведером стоит памятник советскому солдату-освободителю - в идеальнейшем состоянии. Его щит и каска на солнце блестят как купола. Это ли не отношение?!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
44 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…