18 февраля 2015 в 17:30

«Убить гонца»

«Убить гонца» - еще одна экранизация реальных событий. Сериальный режиссер Майкл Куэста добрался до «большого метра». Он взял за основу историю в духе «Всей королевской рати» и получил в свое распоряжение очень интересный актерский ансамбль с Джереми Реннером во главе.

Сразу скажу: некоторые сериалы Куэсты дадут фору большому кино ‑ например, блистательная «Родина». Так что мастерство у режиссера есть. Но, несмотря на это, проникновенности и драйва его фильму «Убить гонца» не хватает. Действие развивается в час по чайной ложке! Это кино с нескончаемыми «бла-бла-бла» скучно и сложно смотреть, все время хочется уйти с просмотра. Меня лично останавливал Джереми Реннер. Я очень люблю этого актера, смотрю абсолютно все его фильмы, но даже его мне недостаточно для того, чтобы назвать «Убить гонца» стоящей картиной. Хотя, казалось бы, сюжет о журналисте журналиста «зацепить» должен. Реннер играет репортера Гэрри Уэбба, которому в руки попадают секретные файлы ЦРУ. Из них ясно, что госорганы США причастны к ввозу наркотиков в Штаты и финансированию войн в разных странах. Он эту историю опубликовал, но ни профессионального, ни личного успеха это ему в итоге не принесло.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…