25 февраля 2015 в 15:32

«Кровавая леди Батори»

Фото: www.kinopoisk.ru
Судя по «рейтингам ожиданий» в Интернете, народ этого фильма прямо-таки заждался. Ставить совместный ‑ российско-американский - проект продюсеры пригласили Андрея Конста, на чьем счету пока были только короткометражки. Бюджет картины составил скромные для Голливуда и обычные для нашего кино 2 млн долларов.

Дебютант не опозорился. Фильм у него получился убедительным в своей жутковатой инфернальности. Хотя справедливости ради заметим: кино, где играют такие замечательные актеры, как Светлана Ходченкова и Павел Деревянко, испортить сложно.
Персонаж Ходченковой, наловчившейся еще в «Росомахе» изображать злодеек, леди Елизавета Батори - страшная женщина. Внешне вся такая рафинированная, а на самом деле ‑ монстр, каких поискать. Жила аристократка в семнадцатом веке в замке на территории нынешней Венгрии. В один прекрасный день в ее прелестные и жуткие ручки попали двое детей-воришек ‑ брат с сестрой. Графиня Батори вызволила их из тюрьмы, попросила не наказывать, а отправить в ее сиротский приют при дворе. Такому повороту событий малыши радовались очень недолго, быстро обнаружив, что из замка лучше побыстрее уносить ноги.
Елизавета Батори ‑ реальный исторический персонаж, от деяний которого просто волосы дыбом встают. Она печально знаменита массовыми убийствами молодых девушек: начинала с крестьянских дочек, потом перешла на дворянок. Якобы графиня при помощи нескольких преданных ей служанок грешила чернокнижием и так надеялась сохранить молодость. По разным данным, число убитых девушек составляло от 30 до 650 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…