25 февраля 2015 в 16:06

Ковровчане составляют антикризисный план

16 февраля глава Ковровского района Александр Клюшенков собрал представителей малого и среднего бизнеса. Встреча открыла серию совещаний для выработки местного антикризисного плана.

Текущую экономическую ситуацию Клюшенков обрисовал так:
- В последние годы в район начали поступать неплохие инвестиции, но некоторые проекты по объективным причинам оказались заморожены. Один из них ‑ строительство сталепрокатного завода близ Мелехова. Район получил около 2 миллиардов инвестиций, но сейчас из-за конфликта собственников и в связи с экономической ситуацией в стране строительство заморожено. Простаивает большой земельный участок. Нам необходимо найти варианты, как вдохнуть жизнь в этот проект.
Еще одна проблемная территория - деревня Шевинская. Там случился срыв запланированного строительства птицефабрики. Объект предполагался инновационный, с применением современных зарубежных технологий. Но предприниматели отказались продолжать строительство. Сейчас администрация района прорабатывает возможность применения площадки для другого СПК ‑ производителя молока «Муравия».
В позитиве ‑ строительство кроликофермы в деревне Осипово. Пока инвесторы не отказываются от первоначальных планов, и местные власти полны решимости поддержать фермеров. Поддержка обещана и цеху по переработке рыбы в поселке Достижение. Оба проекта при успешной реализации обеспечат 100-процентную трудовую занятость жителей населенных пунктов.
Для стимулирования бизнеса местные власти регулярно приглашают предпринимателей к совместным проектам. Один из заметных ‑ перевод котельных района с мазута на топливо из опилок. Реализацией занимался директор компании «Гейзер» Павел Кучин. Он на совещании предложил продлить концессионное соглашение с администрацией района в 2015 году.
На том же совещании фермеры района выбрали своего уполномоченного по правам сельских предпринимателей Ковровского района. Большинством голосов фермерским омбудсменом от района избрали Виктора Воскобойникова, замдиректора компании «Контейнекс-Монолит». К слову, Воскобойников по специальности ‑ ихтиолог-рыбовод, окончил Московский институт пищевой промышленности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…